1

место 2023

Рейтинг ведущих веб-разработчиков Костромы

ratingruneta.ru

Веб-студия VS Фрилансер: почему выгоднее работать с командой профессионалов?

Бизнес
≈ 4 минуты чтения

«Фрилансер дешевле веб-студии», - слышим мы очень и очень часто. Правда! В большинстве случаев так оно и есть. Фрилансер работает на дому и не арендует офис, не содержит команду, не платит налоги… Он во всём предоставлен себе. Он экономит. Вопрос, стоит ли экономить Вам? И сколько такая экономия будет стоить?

1.Фрилансер всё делает один

Фрилансер за работой

И менеджер, и дизайнер, и программист. Сам ведёт переговоры, сам придумывает концепцию, пишет тексты, делает дизайн, разрабатывает программу… Много ли Вы в жизни встречали универсальных специалистов?

У фрилансера проще: он всё будет делать самостоятельно, что, несомненно, скажется на качестве исходного продукта. Он, однако, сможет трудиться и в выходные, и в праздники, и даже ночью, что, казалось бы, большой плюс - Ваш проект будет сдан в срок.

В веб-студии каждый участник команды талантлив в своём направлении. Каждый сотрудник отвечает за отдельный блок работы. Командный подход – это и вовлеченный менеджмент на этапах переговоров, и разноплановые идеи, рождающиеся в «мозговых штурмах», и продуманная до мелких деталей реализация проекта. Веб-студия – это ряд углубленных специализаций, способных довести поставленные задачи до совершенства. Один в поле не воин!

2. Найти порядочного фрилансера сложно

Фрилансеры демпингуют цены, чтобы взять работу

В интернете тысячи предложений разработки сайтов и приложений на частной основе. Дают ли они гарантию порядочности и надёжности? Насколько фрилансеру важна его репутация? Веб-студия - это прежде всего достоверное портфолио, прозрачные партнерские отношения, реальные отзывы. Профессиональная команда всегда дорожит имиджем и мыслит перспективами совместного с клиентом роста.

3. Фрилансер постоянно требует внимания

Фрилансеры могут быть слишком пассивными

Обратившись к специалисту, мы рассчитываем делегировать свои непрямые обязанности и освободиться для решения важных бизнес-задач. В работе с частным лицом придётся руководить, направлять, контролировать, совместно разбирать детали. Веб-студии достаточно обозначить текущую проблему. Команда подберет референсы и предложит оптимальные решения. Вы - примете участие в ключевых этапах согласования проекта.

4. Фрилансер - большой риск сорвать сроки

Фрилансер не может проснуться утром

Фрилансер может трудиться утром, днём, вечером, ночью и без выходных. Кажется, он точно успеет в нужный срок. Однако жизнь диктует свои правила. Если веб-студия планирует график проекта, закрепляет сроки договором, распределяет функционал между профильными специалистами, то фрилансер часто переоценивает свои возможности и силы. Кто сможет подстраховать его на случай личного форс-мажора? Непредвиденные обстоятельства одного человека могут стать тратой драгоценного времени другого, а перенос сроков – упущенной выгодой.

5. Закон и порядок

Фрилансер не знает, как пользоваться договорами

Фрилансер, как и веб-студия, работает по договору. Однако в случае разногласий Вас могут подстерегать неприятные последствия. Что возьмёшь с фрилансера? Физическое лицо не отвечает уставным капиталом и в случае судебных разбирательств будет компенсировать неустойки малым процентом от зарплаты на протяжении длительного времени.

Веб-студия или фрилансер?

Сотрудники в студии ждут работы

При выборе исполнителя проекта обязательно подумайте о том, чего Вы ждёте от совместной работы? Стоит ли экономить на времени и нервах? Готовы ли Вы рискнуть ради более низкой цены? Если ответ «нет» и Вам нужен экспертный подход, эффективные бизнес-решения, высокопрофессиональное исполнение и гарантии, веб-студия - самый верный вариант сотрудничества.

Хочешь еще больше статей?
Оставляя свои контактные данные в этой форме, вы даете свое согласие на обработку персональных данных
яндекс.ћетрика